ОБЩЕСТВО

В Подмосковье площадь деревни для граждан из недружественных стран достигнет 27 га

Россия планирует выделить около 27 гектаров земли в районе Серпухова для создания «американской деревни», где смогут жить граждане недружественных стран, желающие переехать в Россию. Об этом сообщил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков в интервью «Известиям» на ПМЭФ. В Подмосковье Мострансавто стало раздавать бесплатную воду на остановках и вокзалах из-за жары

Как стало известно, уже есть иностранцы, которые переселяются в Россию, в частности, под Ярославль. Примаков считает, что такой выбор этил люди сделали чтобы вырастить своих детей в нормальных человеческих ценностях.

Также руководитель Россотрудничества уверен, что сегодня десятки тысяч человек из недружественных стран НАТО, США и Европы задумываются о переезде в Россию и готовы предпринять практические шаги для этого.

Напомним, что в мае 2023 года стало известно о планах создания целой деревни в Подмосковье для переселенцев из-за границы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подольске врачи вырезали у юноши доброкачественную височную опухоль.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

3 часа назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

6 часов назад

В 10 городах России стартует акция «Тележки Добра» ко Дню защитника Отечества

В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…

7 часов назад

Уроженец Астраханской области покончил с собой в московском ТЦ

Тело мужчины заметили в торговом комплексе «Саларис», который находится на Киевском шоссе в Новой Москве.…

22 часа назад

В Госдуме обсудили защиту СМИ от «патентных троллей» и юридического экстремизма

В Ассоциации руководителей медиа, куда входят главы более 200 российских СМИ, провели анализ состояния медиаотрасли.…

1 день назад

СК показал допрос мужчины, признавшегося в убийстве мальчика

В Сети появились фото и видео с Петром Жилкиным, который задержан по подозрению в убийстве…

1 день назад