ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковном Королеве полиция задержала наркозакладчика

16 июня 2023, 10:27
Фото: МВД Медиа
16 июня 2023, 10:27 — Мосрегион

20-летний местный житель задержан сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотических средств городского округа Королев Московской области. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Подмосковью.

Согласно сообщению, молодой человек подозревается в распространении наркотиков через специальные тайники-закладки.

Уточняется, что злоумышленник с внешними признаками опьянения был остановлен сотрудниками полиции возле одного из домов по Бурковскому проезду в городе Королеве. Нахождение молодого человека в состоянии наркотического опьянения подтвердилось после прохождения медицинского освидетельствования.

При осмотре квартиры задержанного оперативным сотрудники обнаружили и изъяли 300 упаковок с различными веществами, а также весы и упаковочный материал. Экспертизой установлено, что в четырех пакетиках содержался синтетический наркотик n-метилэфедрон. Против мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). Фигуранту избрано судом мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы в утренние часы сотрудники ППС остановили машину с актрисой Кристиной Бабушкиной, состоящей в труппе МХТ им. Чехова, и ее мужем Андреем Гацунаевым. Во время проверки документов у них был найден белый порошок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!