ПРОИСШЕСТВИЯ

Неизвестные подожгли три релейных шкафа около Варшавского шоссе в Москве

Обеспечивающие работу семафоров железнодорожные релейные шкафы попытались поджечь злоумышленники в ночь на 19 июня. Инцидент произошел около Варшавского шоссе в Москве, пишет Telegram-канал «112».

По данным канала, неизвестные подожгли три шкафа, расположенных в полутора метрах друг от друга. Однако возгорание вовремя заметили и потушили соответствующие службы. При этом инцидент не повлиял на график движения поездов. Полиция разыскивает диверсантов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Самарской области ищут злоумышленника, который также попытался поджечь релейный шкаф. Инцидент произошел на перегоне Канал — Пискалы. Неизвестному не удалось довести диверсию до конца, поскольку на момент прибытия оперативников обгорела лишь дверца шкафа. На месте были обнаружены бутылки с жидкостью для розжига, канистра с моторным маслом и бутылка из-под пива.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

17 минут назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад