ОБЩЕСТВО

В Новой Москве появится технопарк и ТРЦ

В Коммунарке на месте промзон возведут технопарк и торгово-развлекательный комплекс. О том, что участок между улицами Александры Монаховой и Эдварда Грига используется неэффективно Сергей Собянин заявил еще в марте. На этом месте градоначальник поручил создать современную и нужную инфраструктуру.

Новый торгово-развлекательный комплекс и технопарк построят на территории 3,47 га. В составе ТПУ «Кунцевская» построят общественно‑деловой комплекс с магазинами и кафе. Здесь появится около 300 рабочих мест. Градостроительный потенциал участка составляет 19,5 тысячи кв. м.

Предполагаемый объем инвестиций – два миллиарда рублей. Всего в рамках программы комплексного развития территорий на месте бывших промзон и неэффективно используемых участков – по словам столичного мэра – будет реализовано 30 проектов. Ожидается, что в будущем на месте заброшенных участков возведут более 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости. В результате это даст городу около 93 тысяч новых рабочих мест.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей  Собянин рассказал о реорганизации части промзоны в Восточном Дегунине. На площади 2,71 гектара появятся технопарк, фармацевтическое производство, офисы и магазины. Множество новых производств принесут пользу жителям Москвы.

В настоящее время инвесторы реализуют 13 проектов КРТ, а городские операторы – 17. Эти мероприятия уже охватили многие районы столицы. Программа разрабатывает проекты современных кварталов с комфортным жильем, социальными объектами, развитой городской средой и новыми рабочими местами. Эта программа выгодна для города, жителей и бизнеса.

Мария Щугорева

Окончила международно-правовой факультет МГИМО, магистр международного финансового права. 5 лет проработала в коллегии адвокатов. В журналистике с 2014 года. Пишу обо всех значимых событиях в России и в мире: от политики до спорта. Знаю все о том, куда можно сходить в столице, в курсе всех киноновинок и модных трендов.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

36 минут назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

6 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

8 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

12 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

15 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад