Столичные службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемых гроз и ливней, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Как сообщает РИА «Новости», ссылаясь на данные синоптиков, Бирюков заявил, что в пятницу ожидаются ливневые дожди и усиление ветра до 17 метров в секунду. Он также сообщил о выпадении осадков, норма которых, превысит месячную. Замглавы мэра подчеркнул, что такая совокупность погодных условий в столице ожидается впервые с начала лета.
Летние веранды из-за грозы и ветра многие заведения могут закрыть. Столичный департамент торговли и услуг посоветовал владельцам заведений с террасой закрыть на них зонты и укрепить все подвижные конструкции.
Также специалисты отмечают, что за последнюю неделю июня выпадет больше осадков, чем за весь месяц (до 30 миллиметров).
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в эту пятницу, 23 июня, ожидает дождливая и ветреная погода. Как сообщает пресс-служба столичного управления МЧС России, «по прогнозам синоптиков Росгидромет в период с 03:00 и до 22:00 23.06.2023, в связи с прохождением атмосферного фронта по Москве, местами ожидается гроза, сильный дождь, ливень, град». В связи с надвигающейся ненастной погодой спасатели призвали водителей быть осторожными на дорогах, ездить со сниженной скоростью и соблюдать безопасную дистанцию от впереди идущих автомобилей и других транспортных средств.
Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…
По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…
В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…
Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…
Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…
В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…