Фото: Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России
Бывший начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денис Сугробов раньше срока вышел на свободу. Решение об условно-досрочном освобождении бывшего генерала вынес Скопинский районный суд Рязанской области, пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
«Сугробов вышел из колонии. Прокуратура не обжаловала постановление суда, который удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении», — сообщили агентству.
При этом Сугробова вывезли из колонии в условиях повышенной секретности в автомобиле с тонированными стеклами без номеров, пишут другие издания.
Известно, что бывший генерал попал в тюрьму за превышение должностных полномочий и за организацию преступного сообщества из числа своих сотрудников. Они создавали для чиновников условия для получения взяток, потом требовали с них «сдавать» других коррупционеров. По такой схеме генерал со своими подельниками совершили не менее десяти преступлений.
Сугробова заключили на 22 года, затем Верховный суд сократил его отбывание в колонии до 12 лет. Из этих 12 лет бывший генерал отсидел — шесть. За время заключения он получил от администрации колонии 17 поощрений.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что находящийся в СИЗО по обвинению в хищении 18 миллионов рублей из госбюджета бизнесмен сам стал жертвой мошенников.
В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…