Россия

Минцифры рассматривает возможность снятия блокировки с некоторых пиратских кинотеатров

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России рассматривает возможность отмены блокировки сайтов, которые показывают видеоконтент западных компаний, не представленный официально в России. Об этом сообщил источник РИА Новости. Госдума может в ближайшее время утвердить закон о запрете смены пола

Сейчас Минцифры вместе с представителями отрасли прорабатывает предложения об отказе от ограничений доступа к пиратским сайтам при выполнении определенных условий.

Согласно этим условиям, видеоконтент не должен быть легально доступен на российских онлайн-сервисах, не должен находиться в прокате в кинотеатрах и не должен содержать материалы экстремистского характера и пропаганду ЛГБТ.

Это предложение может быть хорошей новостью для российских пользователей интернета, которые хотят смотреть контент, который не представлен официально в России. Однако, если это предложение будет принято, то оно может вызвать недовольство со стороны западных компаний, которые могут считать, что их права на интеллектуальную собственность нарушаются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минэкологии с помощью суда взыщет с виновника свалки около района Клязьма-Старбеево 20 млн рублей.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

18 часов назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

1 день назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

1 день назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

1 день назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

1 день назад

ФСБ задержала серийного поджигателя в Подмосковье, работавшего на СБУ

Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…

2 дня назад