ОБЩЕСТВО

В Москве временно запретили купание в зоне отдыха «Тропарево»

Специалисты Роспотребнадзора временно запретили купание в зоне отдыха «Тропарево», расположенной в юго-западной части Москвы, в связи с несоответствием местной воды эпидемиологическим требованиям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт московского управления ведомства.

«С 23 июня 2023 года в связи с несоответствием качества воды водоема санитарно-эпидемиологическим требованиям по санитарно-химическим показателям временно до получения удовлетворительных результатов воды запрещено купание в зоне отдыха — «Тропарево» (ЮЗАО), установлены знаки о запрете купания», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в момент, когда результаты воды будут удовлетворительными, купание будет снова разрешено для горожан, соответствующая информация будет размещена на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

Ранее больше 40 зон отдыха на водных объектах в Московской области были признаны пригодными для купания. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского Региона.

Артём Верейкин

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

3 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

8 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

12 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

17 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

18 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад