ЭКОЛОГИЯ

Более 20 тысяч гектаров обработали от борщевика в Подмосковье

Свыше двадцати тысяч гектаров были обработаны от борщевика на территории Московской области. Об этом информирует «360°» со ссылкой на зампреда правительства региона Георгия Филимонова.

Первый этап очистки от сорняка выполнили на 98%. В рамках второго этапа на сегодняшний день уже обработано более 700 гектаров, поделился политик.

Более 600 гектаров очищены в городе Талдоме, еще свыше 19 гектаров пришлись на Клин, свыше 14 гектаров – на Волоколамск.

В данный момент у борщевика наблюдается активная стадия роста. Данное растение быстро распространяется, поэтому власти ведут с ним активную борьбу. Частные лица могут обратиться к органам местного самоуправления с просьбой обработать свои территории. Процедура будет проведена за счет владельца участка.

Ранее Вести Московского региона писали, что Россельхознадзор обнаружил опасные продукты в партии томатов, доставленной из Туркменистана в Подмосковье. Помидоры были заражены опасной молью, поэтому партию пришлось ликвидировать.

Екатерина Фролова

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

7 часов назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад