ЭКОЛОГИЯ

Городские службы Москвы приведены в повышенную готовность из-за ожидающихся ливней и гроз

Городские службы приведены в состояние повышенной готовности из-за ожидающихся ливней и гроз. Слова заместителя мэра Москвы в столичном правительстве Петра Бирюкова приводит издание «Вечерняя Москва»

Бирюков заявил, что на круглосуточном дежурстве находятся 1500 аварийных бригад.Они готовы ликвидировать последствия непогоды и подготовили дополнительные источники питания.

Коммунальщики заранее проверяют системы водоотведения, в местах возможного скопления воды будет размещена спецтехника. Также, по словам Бирюкова, были приняты необходимые меры по защите от порывов ветра сооружений, магазинов и транспортных объектов.

Добавим,за последние дни месяца местами в столице может выпасть до трети месячной нормы осадков. Об этом сообщила в своем Telegram-канале главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области объявили желтый уровень погодной опасности.  Мера введена из-за высокой вероятности пожаров и будет действовать до девяти часов вечера 28 июня.

Такое же предупреждение объявлено практически на всей территории Центрального федерального округа. В Рязанской, Курской и Ярославской областях ввели оранжевый уровень в связи с чрезвычайной пожароопасностью.

Мария Щугорева

Окончила международно-правовой факультет МГИМО, магистр международного финансового права. 5 лет проработала в коллегии адвокатов. В журналистике с 2014 года. Пишу обо всех значимых событиях в России и в мире: от политики до спорта. Знаю все о том, куда можно сходить в столице, в курсе всех киноновинок и модных трендов.

Последние статьи

Россиян будут лишать прописки из-за фиктивной регистрации с 1 мая

С 1 мая в России меняются правила снятия с регистрационного учета. Теперь выписать человека можно…

15 часов назад

СК возбудил дело после обнаружения трех тел в затопленной машине в Подмосковье

В Волоколамском округе Московской области недалеко от деревни Прозорово нашли автомобиль. Внутри машины были тела…

19 часов назад

Бастрыкин ждет доклад по делу о повторном нападении собаки на мальчика в Чехове

В подмосковном Чехове собака напала на ребенка. Первый раз это случилось в мае 2025 года.…

22 часа назад

Сергей Собянин поздравил москвичей с Первомаем

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем Весны и Труда. В своем обращении…

1 день назад

Владимир Путин отправил главу Дагестана Меликова в отставку

Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…

2 дня назад

Прокуроры Москвы подали иски к коррупционерам на 4,5 миллиарда за год

Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…

2 дня назад