ТРАНСПОРТ

Почти 130 столкновений автомобилей на трамвайных путях зафиксировали с начала 2023 года в Москве

Происшествия на путях становятся главной причиной задержки трамваев. Об этом сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

По данным департамента, с начала 2023 года в Москве на трамвайных путях произошло 130 столкновений автомобилей, из-за чего время задержки городского транспорта превысило 30 часов.

«Почти 200 случаев ДТП авто и мотоциклов с трамваем произошло из-за невнимательности водителей. Это задержало движение на 14 часов. 132 оставленных и застрявших на путях авто задержали трамваи почти на 50 часов», — говорится в сообщении.

Кроме этого произошло 16 повреждений контактной сети, что привело к нарушению нормальной работы сразу нескольких маршрутов более чем на 16 часов. При этом в Дептрансе добавили, что в целях минимизации ДТП на путях в прошлом году была запущена программа физического обособления трамвайных путей от автодороги.

Первые результаты показали, что на отделенных участках задержка движения трамваев уже снижена на 35% — аварии сводятся к минимуму, а машины не мешают их движению.

Ранее Вести Московского региона сообщали, почему летом в столичных метро всегда комфортно и свежо.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

4 часа назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

6 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

17 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

22 часа назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

1 день назад

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

1 день назад