Фото: ru.freepik.com
Московский областной суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима Александра Мавриди за убийство «колбасного короля» Владимира Маругова и похищение адвоката. Как сообщают РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Подмосковья, тюремные сроки получили и 7 его подельников.
Также суд также частично удовлетворил исковые требования потерпевших к Мавриди и Ахмедову о компенсации морального вреда на общую сумму более чем 10 миллионов рублей.
Как указано в обвинительном заключении, в ноябре 2018 года Мавриди сколотил банду и похитил адвоката Алексея Завгороднего, у которого преступники смогли забрать 3 квартиры и машиноместо, общей стоимостью 71 миллион рублей. Его вынудили подписать гендоверенность. Об этом следователи узнали, работая по другому громкому делу — об убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова.
По данным СК, Мавриди и Павел Ахметов в 2020 году проникли на дачу бизнесмена и убили его из арбалета, а женщину, которая была вместе с предпринимателем, связали. Ей удалось вырваться и сбежать к соседям, вызвав полицию.
В августе 2021 года Мавриди стал участником громкого побега из-под стражи в ИВС в подмосковной Истре вместе с четырьмя другими арестантами.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что московский суд приговорил к 13 годам лишения свободы мужчину, который уговаривал подростков совершать опасные для жизни трюки. Мужчина в 2020 году использовал вымышленные имена страниц в социальных сетях, чтобы знакомиться с несовершеннолетними и предлагать им за деньги выполнение опасных трюков на большой высоте, которые должны были быть засняты на фото или видео и отправлены ему в качестве доказательства выполненной работы.
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…
Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…