Россия

Сотрудники МЧС спасли животных из горящего зоопарка в Ростове-на-Дону

Почти 50 человек и 17 единиц техники работали при тушении пожара на территории экзотариума зоопарка в Ростове-на-Дону, который произошел в 18:30 вечера 26 июня. Сотрудники МЧС России эвакуировали сотрудников и питомцев, сообщили в пресс-службе ведомства.

Возгорание произошло в здании музея, где хранилась 96-летняя история зоопарка. Он открылся в 1927 году. Там же находился экзотариум, где содержались мелкие и экзотические животные. Огонь охватил крышу здания на площади 300 квадратных метров.

«Огнеборцы не только спасли всех животных, а это несколько десятков кроликов, хомяков, шиншилл, им удалось вынести из опасной зоны ценные экспонаты. В 20.01 открытое горение ликвидировано», — говорится в сообщении.

О причинах возгорания не упоминается. Предварительно, огонь мог вспыхнуть в результате короткого замыкания. Прокуратура Ростовской области организовала проверку, в ходе которой также будет дана оценка действиям уполномоченных органов. При выявлении нарушений закона будут приняты соответствующие меры реагирования, добавили в ведомстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители и гости Москвы все чаще стали встречаться со змеями прямо посреди города.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

2 дня назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

3 дня назад