Фото: пресс-служба МЧС России
Почти 50 человек и 17 единиц техники работали при тушении пожара на территории экзотариума зоопарка в Ростове-на-Дону, который произошел в 18:30 вечера 26 июня. Сотрудники МЧС России эвакуировали сотрудников и питомцев, сообщили в пресс-службе ведомства.
Возгорание произошло в здании музея, где хранилась 96-летняя история зоопарка. Он открылся в 1927 году. Там же находился экзотариум, где содержались мелкие и экзотические животные. Огонь охватил крышу здания на площади 300 квадратных метров.
«Огнеборцы не только спасли всех животных, а это несколько десятков кроликов, хомяков, шиншилл, им удалось вынести из опасной зоны ценные экспонаты. В 20.01 открытое горение ликвидировано», — говорится в сообщении.
О причинах возгорания не упоминается. Предварительно, огонь мог вспыхнуть в результате короткого замыкания. Прокуратура Ростовской области организовала проверку, в ходе которой также будет дана оценка действиям уполномоченных органов. При выявлении нарушений закона будут приняты соответствующие меры реагирования, добавили в ведомстве.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители и гости Москвы все чаще стали встречаться со змеями прямо посреди города.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…