ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд оштрафовал Google на 4 миллиарда рублей за неуплату предыдущего штрафа ФАС

Мировой суд Пресненского района Москвы постановил взыскать с интернет-гиганта Google более 4 миллиардов рублей за неуплату предыдущего штрафа Федеральной антимонопольной службы. Об этом говорится на сайте ФАС.

«Сегодня (27 июня — Прим. Ред.) Мировой суд Пресненского района города Москвы вынес в отношении Google LLC решение о наложении штрафа в двукратном размере от суммы неоплаченного в установленный срок штрафа ФАС России», — говорится в сообщении.

Еще в феврале 2022 года антимонопольщики наложили на компанию штраф в размере более 2 миллиардов рублей за внезапную и безосновательную блокировку и удаление аккаунтов пользователей на YouTube. Здесь речь шла не только об ущемлении прав пользователей, но и об ограничении конкуренции на рынке.

Однако Google так и не удовлетворил иск ФАС, что привело к возбуждению другого дела, по которому компания должна будет теперь заплатить 4 миллиарда рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по заявлению Роскомнадзора суд в Москве оштрафовал иностранный мессенджер Viber в размере 1 миллиона рублей за распространение недостоверных сведения о специальной военной операции на Украине.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

47 минут назад

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

10 часов назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

12 часов назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

15 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

17 часов назад

Бастрыкин поручил доклад об афере целителя в Московской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела о мошенничестве…

21 час назад