Фото: https://t.me/mos_sobyanin
Для более 67 тысяч жителей района Марьино реконструируют две поликлиники на улице Новомарьинской. Об этом в среду сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Здания 1997 года, где размещаются взрослая поликлиника №36 и филиал №3 детской поликлиники №150, перестраиваем практически полностью по новому московскому стандарту», — написал он в своем Telegram-канале.
В рамках реконструкции будут заменены инженерные коммуникации, система вентиляции, внутренние перегородки, дверные и оконные блоки. Заново будет произведена стяжка пола. Установят новые лифты.
Во взрослой поликлинике будет больше кабинетов врачей общей практики, появятся отдельные кабинеты для ЛФК и массажа. В детской поликлинике будет отдельный вход через фильтр-бокс.
Кроме ремонтных работ в учреждениях установят новейшие медицинские оборудования: КТ, МРТ, маммограф, аппараты УЗИ и другие техники. Будут созданы все условия дял комфортного ожидания очереди.
Собянин подчеркнул, что уже дал поручение строителям ускориться, чтобы в сентябре поликлиники начали работать полным ходом.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве заработал третий комплексный сервис искусственного интеллекта.
Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…
Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…