Фото: pxhere.com
Сотрудник компании по кибербезопасности F.A.C.C.T. Никита Кислицин был заочно арестован в России. Соответствующее решение вынес Тверской районный суд Москвы.
В пресс-службе суда журналистам РИА Новости рассказали: «Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу заочно для Никиты Кислицина».
Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения).
Как стало известно ранее, Кислицина задержали на территории Казахстана в прошлый четверг, 22 июня. Правоохранительные органы республики изучают основания для экстрадиции подозреваемого по запросу США.
По данным F.A.C.C.T., происходящее с их сотрудником обусловлено кейсом 10-летней давности, когда Кислицын был журналистом и независимым исследователем. Руководство компании убеждено в отсутствии законных оснований для задержания мужчины.
Три года назад Минюст США обвинил Кислицина в хакерских атаках на крупные американские компании. В ведомстве утверждают, что подозреваемый сотрудничал с похитителями данных пользователей соцсети Formspring, а затем продавал логины и пароли.
Ранее Вести Московского региона писали, что три московских полковника МВД попали в тюрьму за взятки при обслуживании транспорта полиции. Подробнее об инциденте читайте в материале.
В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…
Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…
Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…
В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…
Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…