Фото: https://ru.freepik.com/
Россия и Абхазия стали ближе друг к другу. В Госдуме сегодня ратифицировали соглашение о двойном гражданстве с этой страной. Согласно документу, россияне отныне могут получить гражданство Абхазии без отказа от российского.
Также в Соглашении отдельно прописано, что граждане обеих стран пользуются правами на образование, социальное и медицинское обслуживание в соответствии с законами той страны, где они живут. Также документ закрепляет, что дважды служить в армии лицам с двойным гражданством не придется, достаточно исполнить воинскую обязанность в одной из стран.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что рэпер T-Killah прокомментировал слухи о родах жены в Аргентине ради гражданства. T-Killah пояснил, что они решили рожать в Аргентине из-за погодных условий и спора накануне финала чемпионата мира по футболу. Исполнитель предложил жене улететь в ту страну, которая победит в чемпионате мира по футболу. Рэпер подчеркнул, что жене идея понравилась.
Певица Ирина Аллегрова продала за 75 миллионов рублей квартиру на Нахимовском проспекте, которую ей подарил…
Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…
Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…
Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…
В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…