Фото: https://www.mos.ru
Узнать много нового о творчестве и жизненном пути Константина Паустовского можно будет в эти выходные, в саду имени Н.Э. Баумана. Там пройдет литературно-экологический фестиваль «Летние дни».
Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, мероприятие проводят уже в шестой раз, но в этом году для гостей приготовили еще больше мероприятий. Посетителей ждет более 30 интересных и полезных развлечений.
Для того чтобы всем хватило места, и чтобы разграничить темы мероприятий, в саду выделят сразу несколько пространств. Например, в зоне «Библиотека под деревом» гости фестиваля смогут познакомиться с новинками российских и иностранных авторов.
В овальной беседке дети во время мастер-классов создадут композиции из природных материалов и узнают, почему важно заботиться об окружающей среде. Также для юных гостей пройдут театрализованные занятия — участники подготовят и покажут спектакль по рассказу Константина Паустовского «Теплый хлеб».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что фестиваль «Усадьбы Москвы» впервые пройдет в столице с 1 июля по 30 сентября. Мероприятия будут проходить на 15 площадках каждые выходные.
Фестиваль откроется уже в ближайшие выходные в двух усадьбах –Кусково и Измайлово. В течение трех месяцев для москвичей и туристов проведут больше 270 мероприятий – экскурсии, встречи с писателями, концерты, творческие занятия и театральные постановки.
Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…
Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…
Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…
Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…
В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…
Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…