Россия

Spiegel: Российская армия научилась бороться с западной техникой

По словам аналитиков авторитетного немецкого издания Der Spiegel военные РФ научились весьма эффективно отражать атаки ВСУ. В качестве примера автор статьи приводит успехи в боях вертолета Ка-52, подбившего массу натовских танков.

Еще один важный вывод: чем больше времени проходит с начала спецоперации, тем лучше Вооруженные силы РФ знакомятся с тактикой ВСУ и особенностям западного вооружения.

Удары сверхточных артиллерийских ракет HIMARS уже не эффективны, так как российские Вооруженные силы рассредоточили важные узловые пункты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что появились очередные доказательства применения ВСУ противопехотных мин, заявила организация Human Rights Watch.

«Обнаружено применение запрещенных противопехотных мин против армии России», — цитирует правозащитников Reuters. Организация призвала Киев выполнить обязательства и не применять запрещенные мины, а также расследовать их использование и осудить виновных.

Мария Щугорева

Окончила международно-правовой факультет МГИМО, магистр международного финансового права. 5 лет проработала в коллегии адвокатов. В журналистике с 2014 года. Пишу обо всех значимых событиях в России и в мире: от политики до спорта. Знаю все о том, куда можно сходить в столице, в курсе всех киноновинок и модных трендов.

Последние статьи

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

3 часа назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

5 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

16 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

21 час назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

24 часа назад

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

1 день назад