У москвичей появилась возможность привязать к приложению «Метро Москвы» проездную карту. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин.
Градоначальник уточнил, что льготной картой москвича пользуются около 5 миллионов пассажиров. Они смогут в личном кабинете отслеживать историю своих поездок.
Из них миллион школьников и студентов без обращения в кассу смогут онлайн оформлять дополнительные льготные абонементы.
Услуга также будет выгодна родителям. Так, они через приложение смогут отслеживать передвижение своих детей на городском транспорте.
Для того, чтобы привязать карту необходимо авторизоваться в приложении «Метро Москвы». В созданном личном кабинете нажать знак «+» и далее выбрать вкладку «Социальная карта». Затем нужно пройти авторизацию через портал mos.ru и выбрать проездную карту для привязки. У кого есть дети, то нужно карту ребенка привязать к своему личному кабинету.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители столицы в 10 раз реже стали покупать бумажные билеты в метро.
В Москве, в Татарском Культурном центре, состоялся 10-й Юбилейный турнир по шахматам на «Кубок Героя…
Жители Московской области получили октябрьские квитанции за ЖКУ и были неприятно удивлены суммами — в…
Спустя два месяца после обнаружения тела последнего из 17 погибших альпинистов в Безенгийском ущелье в…
Кассационный суд отменил решения нижестоящих инстанций по делу о вреде лесному участку в Волоколамском округе…
Таджикские мигранты в России даже на низкоквалифицированных работах получают в три раза больше, чем за…
На севере Москвы произошел смертельный пожар в квартире многоэтажного дома. В результате происшествия погибли два…