ТРАНСПОРТ

Первый после перерыва регулярный рейс на Кубу вылетел из Шереметьево

Первый после возобновления регулярных полетов авиарейс на Кубу вылетел из Шереметьево сегодня, 1 июля. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло на сайте московского аэропорта.

Самолет Boeing-777 авиакомпании «Россия» доставит пассажиров в курортный город Варадеро. Воздушное судно вылетело из Москвы в 9:33. Полет займет чуть более тринадцати часов.

Авиасообщение между Россией и Кубой существует с 1962 года. С тех пор оно прерывалось лишь дважды: во время пандемии коронавируса и после введения ограничений со стороны недружественных государств. О возобновлении регулярных рейсов с республикой стало известно 19 мая.

Накануне Вести Московского региона писали, что вечером 29 июня в Шереметьево произошел сбой в системе обработки багажа. Проблему удалось решить к 5:10 30 июня. Несмотря на инцидент, все вылеты пассажиров и рейсы были осуществлены по расписанию.

Екатерина Фролова

Последние статьи

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

4 часа назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

4 часа назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

7 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

13 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

23 часа назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

1 день назад