Фото: ru.freepik.com/freepik
Российские туристы рассказали о привлекательности Сирии для путешественников фразой «это чисто Италия». Об этом сообщает «Лента.ру».
В материале отмечается что, несмотря на образ опасной страны, сформированный за последние годы в СМИ, Сирия открыта для туристов уже несколько лет.
«На самом деле война давно закончилась, практически вся территория страны подконтрольна правительству, государство обеспечивает безопасность граждан и туристов. Здесь течет совершенно обычная безопасная жизнь», — рассказала экскурсовод Анна Алексеева.
Согласно данным источника, в Сирию приезжают туристы со всего мира. Отмечается, что больше всего среди путешественников встречается европейцев. Также американцам стали выдавать туристические визы в Сирию.
Кроме того, сообщается, что в последнее время в стране появляется всё больше туристов из России. В материале отмечается, что сирийцы крайне гостеприимно относятся к путешественникам.
Ранее сообщалось, что первый после возобновления регулярных полетов авиарейс на Кубу вылетел из Шереметьево сегодня, 1 июля. Подробнее об этом читайте в материале Вестей Московского региона.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…
В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…
Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…
Росгвардия предложила изменить нормы вещевого обеспечения военнослужащих и разместила проект поправок на федеральном портале. Изменения…
Мэр Самары Иван Носков покинет свой пост с 1 декабря. Об этом 2 ноября заявил…
В Новой Москве в частном доме обнаружили тело мужчины, помещенное в полиэтиленовый пакет. Как сообщает…