ОБЩЕСТВО

Госдума рассматривает создание в больницах зон для приема заказов от онлайн-доставок

Депутат из ЛДПР предложил внедрить специальные зоны в медицинских учреждениях России, где пациенты смогут получать заказанные онлайн товары и продукты. Об этом сообщают «Вести Подмосковья». Правительство РФ выступило против идеи об оценке депутатов и чиновников через «Госуслуги»

В обращении к главе Минздрава отмечено, что современный технический прогресс и развитие цифровых технологий позволяют гражданам воспользоваться услугами онлайн-покупок через службы доставки. Пациенты, находящиеся в больницах, тоже должны иметь доступ к таким возможностям. Однако не все медицинские учреждения в стране обладают специальными зонами для доставки товаров пациентам. В большинстве случаев курьеры просто передают товары в вестибюле больницы или около входа.

Поэтому предлагается рассмотреть вопрос о создании специальных зон для передачи онлайн-покупок в стационарах. Это поможет обеспечить порядок и соблюдение санитарных норм взаимодействия пациентов со службами доставки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума приняла в первом чтении законопроект о привлечении школьников к труду без согласия родителей.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

4 часа назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

8 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

12 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

15 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад