Россия

Российский блогер рассказал о трех самых нелепых штрафах в Германии

Российским туристам стоит прислушаться к блогеру и путешественнику, который на своем канале «TravelManiac» на платформе в Дзене рассказал о трех самых нелепых штрафах в ФРГ.

Как выяснилось, в Германии нельзя кормить голубей в общественных местах. Если голубь подпрыгнет к вам, сидящему на скамейке в парке, не стоит даже крупинку булочки подбрасывать.

Российские туристы сравнили отдых в Сирии с Италией

За первую такую попытку вам наложат штраф в размере 35 евро (более 3 тысячи рублей). А если вас поймают за этим делом дважды, то штрафные санкции достигнут масштабных размеров — до 5 000 евро (более 488 тысячи рублей).

Штраф в размере 600 евро (более 58 тысячи рублей) могут наложить на тех, кто обратился к полицейскому на «ты». Такое обращение в Германии считается неуважительным по отношению к стражу правопорядка. Поэтому необходимо запомнить, что надо говорить сотруднику Du, а не Sie.

Третьим нелепым штрафом блогер отметил санкции против тех, кто слишком громко занимается сексом:

До 5 000 евро, если девушка — рецидивист и соседи не единожды жалуются в полицию на громкие звуки из-за стенки ночью или даже днем.

Одним словом, стоит знать, что в каждой стране есть свои правила и законы поведения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в египетском отеле в Хургаде между постояльцами произошла потасовка.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

2 часа назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

4 часа назад

Дело директора пансионата в Видном о гибели 14 пенсионеров передали в суд

Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…

8 часов назад

Из экипировки Росгвардии хотят убрать меховые элементы

Росгвардия предложила изменить нормы вещевого обеспечения военнослужащих и разместила проект поправок на федеральном портале. Изменения…

12 часов назад

Мэр Самары Иван Носков покинет пост с 1 декабря и пойдет на повышение

Мэр Самары Иван Носков покинет свой пост с 1 декабря. Об этом 2 ноября заявил…

14 часов назад

В Новой Москве нашли тело пропавшего мужчины в полиэтиленовом пакете

В Новой Москве в частном доме обнаружили тело мужчины, помещенное в полиэтиленовый пакет. Как сообщает…

1 день назад