ОБЩЕСТВО

Более 50 тысяч многодетных семей в России оформили ипотечные выплаты через «Госуслуги»

В июне 2023 года количество одобренных заявлений на погашение ипотеки, дистанционно поданных многодетными семьями, достигло 50 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

В Госдуме предложили возложить на «Росвоенипотеку» гашение военной ипотеки погибших участников СВО

Такая возможность появилась благодаря сервису, который запустили на портале «Госуслуги» в августе 2022 года. Благодаря сервису больше нет необходимости обращаться за выплами в банковские офисы.

Сейчас все процессы переведены в электронный формат. Раньше единственным способом для получения выплаты было обращение в банк.

Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко рассказал, что поддержка семей, в которых есть дети, является одной из наиболее значимых задач госполитики в социальной сфере. По его словам, для этого работают программы, которые направлены на решение вопроса с жильем.

Замглавы Минцифры России Олег Качанов рассказал, что заявление на субсидию от государства для погашения ипотеки можно оформить полностью онлайн и не ходить для этого в банк.

Заявление можно подать на «Госуслугах». Субсидия поможет семьям погасить ипотеку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Росреестр Москвы зафиксировал рекордное количество ипотечных сделок.

Марина Дементьева

Последние статьи

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

5 часов назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

8 часов назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

9 часов назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

12 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

14 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

17 часов назад