ОБЩЕСТВО

Более 50 тысяч многодетных семей в России оформили ипотечные выплаты через «Госуслуги»

В июне 2023 года количество одобренных заявлений на погашение ипотеки, дистанционно поданных многодетными семьями, достигло 50 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба ДОМ.РФ.

В Госдуме предложили возложить на «Росвоенипотеку» гашение военной ипотеки погибших участников СВО

Такая возможность появилась благодаря сервису, который запустили на портале «Госуслуги» в августе 2022 года. Благодаря сервису больше нет необходимости обращаться за выплами в банковские офисы.

Сейчас все процессы переведены в электронный формат. Раньше единственным способом для получения выплаты было обращение в банк.

Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко рассказал, что поддержка семей, в которых есть дети, является одной из наиболее значимых задач госполитики в социальной сфере. По его словам, для этого работают программы, которые направлены на решение вопроса с жильем.

Замглавы Минцифры России Олег Качанов рассказал, что заявление на субсидию от государства для погашения ипотеки можно оформить полностью онлайн и не ходить для этого в банк.

Заявление можно подать на «Госуслугах». Субсидия поможет семьям погасить ипотеку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Росреестр Москвы зафиксировал рекордное количество ипотечных сделок.

Марина Дементьева

Последние статьи

В России меняется порядок начисления пенсий по старости с 2026 года

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что страховые пенсии по старости начнут назначать…

12 минут назад

Число ликвидированных беспилотников над Москвой достигло 78

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны уничтожили еще один вражеский беспилотник на…

4 часа назад

Стало известно, как будут работать соцучреждения в Москве с 12 по 14 июня

В Москве в выходные дни с 12 по 14 июня часть социальных учреждений перейдет на…

15 часов назад

Синоптики рассказали, когда в столице станет прохладнее

В Москве после теплых дней на следующей неделе станет прохладнее. По словам синоптика Никиты Поповнина,…

19 часов назад

Полиция нагрянула на текстильное предприятие в Серпухове

В подмосковном Серпухове полиция проверила швейный цех на улице Карла Маркса. Рейд прошел в рамках…

24 часа назад

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

1 день назад