Популярное

Дерматолог Вертиева назвала мифом рассказы об опасности масел для загара

Мнение о том, что масло для загара вызывает рак является мифом. Об этом сообщило издание «Вечерняя Москва» со ссылкой на дерматолога Екатерину Вертиеву.

Дерматолог рассказала, как можно получить золотой оттенок кожи в Москве

Дерматолог заявила, что солнцезащитные средства, в том числе масла для загара, являются безопасными для кожи. Они не вызывают онкологию.

Вертиева рассказала, что онкологические осложнения вызывает нахождение на солнце без SPF-защиты, а не масло.

Однако она отметила, что не все масла можно использовать на солнце. Природные масла, например, будут притягивать солнечные лучи и увлажнять кожу, что может спровоцировать рак. Вертиева добавила, что оливковое, кокосовое и персиковое масла не защищают кожу от солнца, так как их SPF-фактор является низким.

Вместо природных масел дерматолог посоветовала использовать специальные масла, у которых есть SPF в составе. SPF защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Вертиева также отметила, что солнцезащитные средства необходимо выбирать с учетом особенностей кожи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи Подмосковья помогли девушке с редчайшим синдромом SAPHO.

Марина Дементьева

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

2 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

7 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

12 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

16 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

17 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад