Фото: Telegram-канал «MВД МЕДИА»
Высокопоставленных сотрудников УФСИН по Республике Крым и городу Севастополю обвинили во взяточничестве. Подозреваемых задержали и отправили под арест. Об этом сообщила пресс-служба Следственного Комитета России.
Задержанными оказались первый заместитель начальника УФСИН по Республике Крым и городу Севастополь, а также исполняющий обязанности начальника СИЗО-2 и заместитель начальника СИЗО-1. Еще один фигурант — жительница Санкт-Петербурга, подозревается в даче взяток должностным лицам.
По версии следствия, с 2022 года петербургская фирма ежедневно доставляла посылки лицам, находящимся под арестом в СИЗО. В свою очередь, первый замначальника УФСИН вместе с вышеуказанными сотрудниками изолятора организовали свободный провоз бандеролей и получали от начальницы фирмы взятки.
Накануне представителя УФСИН и предпринимательницу задержали в Санкт-Петербурге. Их этапируют в Симферополь. Свою вину они признали. Другие участники преступной группы задержаны в Симферополе.
По всем местам их проживания проведены обыски. К материалам дела прикреплены изъятые документы и предметы, представляющие интерес для органов следствия.
В отношении трех мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Получение взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве женщину обвиняют в предложении дать взятку сотруднику ДПС.
В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…
В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…
В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…
Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…
Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…