Фото: PIxabay.com
В Богородском городском округе возбудили уголовное дело в связи с кражей восьми лошадей волонтером. Об инциденте сообщает телеканал «360°».
По данным СМИ, животных с недостроенной фермы в селе Стромынь незаконно вывезла зоозащитница из Истры Диана Добржецкая. Сама женщина утверждает, что спасла лошадей, ведь за ними никто не ухаживал. Она поделилась:
Я провела там 9 мая с 10:00 до 22:00. За 12 часов к лошадям не пришел никакой владелец. Их не кормили, не поили, это все делала я.
Всех животных распределили по конюшням, где они получали должный уход. У многих были выявлены заболевания.
Тем временем хозяйка фермы Татьяна Евтушенко заявила в полицию о пропаже восьми лошадей и трех седел на сумму 3,5 миллиона рублей. Правоохранители нашли животных, вернули их Евтушенко и возбудили против Добржецкой уголовное дело за кражу в особо крупном в размере.
Диана намерена отстаивать свою правоту и привлечь владелицу фермы к ответственности за жестокое обращение с животными. Полиция проводит проверку по данному вопросу.
Ранее Вести Московского региона писали, что с 7 июля по 6 августа в парках столицы впервые пройдет смотр национальных пород лошадей. Мероприятие организуют Кремлевская школа верховой езды и департамент культуры Москвы.
Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…
В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…
Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…