ПРОИСШЕСТВИЯ

В Богородском округе возбудили дело против укравшей лошадей зоозащитницы

В Богородском городском округе возбудили уголовное дело в связи с кражей восьми лошадей волонтером. Об инциденте сообщает телеканал «360°».

По данным СМИ, животных с недостроенной фермы в селе Стромынь незаконно вывезла зоозащитница из Истры Диана Добржецкая. Сама женщина утверждает, что спасла лошадей, ведь за ними никто не ухаживал. Она поделилась:

Я провела там 9 мая с 10:00 до 22:00. За 12 часов к лошадям не пришел никакой владелец. Их не кормили, не поили, это все делала я.

Всех животных распределили по конюшням, где они получали должный уход. У многих были выявлены заболевания. Mash: Полиция готовит крупное дело по инфоцыганам

Тем временем хозяйка фермы Татьяна Евтушенко заявила в полицию о пропаже восьми лошадей и трех седел на сумму 3,5 миллиона рублей. Правоохранители нашли животных, вернули их Евтушенко и возбудили против Добржецкой уголовное дело за кражу в особо крупном в размере.

Диана намерена отстаивать свою правоту и привлечь владелицу фермы к ответственности за жестокое обращение с животными. Полиция проводит проверку по данному вопросу.

Ранее Вести Московского региона писали, что с 7 июля по 6 августа в парках столицы впервые пройдет смотр национальных пород лошадей. Мероприятие организуют Кремлевская школа верховой езды и департамент культуры Москвы.

Екатерина Фролова

Последние статьи

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

3 часа назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

15 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

19 часов назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

23 часа назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

1 день назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

2 дня назад