Фото: https://t.me/mos_sobyanin
Две недели назад в столице запустили первый регулярный маршрут электросудов по Москве-реке. За это время ими воспользовались более 22 тысяч пассажиров, сообщил мэр Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Он отметил, что восемь экологичных речных судов курсируют между причалами «Киевский» и «Сердце Столицы». Горожане и гости столицы могут любоваться Москвой и ее архитектурой через панорамные окна судов:
Промежуточные остановки находятся около достопримечательностей города — многие в 5-7 минутах пешком. Так, например, недалеко от причала «Сити-Багратион» есть смотровая площадка с видом на небоскребы.
Градоначальник подчеркнул, что оплатить проезд на электросудах можно банковской картой, проездной картой «Тройка» и по биометрии, как и в наземном и подземном транспорте.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице разработали зарядную станцию сразу для нескольких электромобилей.
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…