Фото: Росгвардия
Клещеевка позволяет контролировать большую часть дорог в Артемовск. Об этом журналистам URA.RU заявил первый министр госбезопасности ДНР полковник Андрей Пинчук.
«Надо понимать, речь не только о селе, но и о территории вокруг. О контроле практически всех подъездных дорог, большей половины точно. Контролируя Клещеевку, армия контролирует всю транспортную структуру. А это подвоз живой силы, боеприпасов, вооружения, вся логистика», — пояснил Пинчук.
Под Клещеевкой российские бойцы смогли продвинуться и занять высоты к западу, сообщил «Рыбарь». Под Берховкой подразделения ВС РФ расширили зону контроля у водохранилища.
«Клещеевка за нами. Пехота закрепилась, используя развалины как укрытия. Противник в 500 метрах от наших позиций, ведет ротацию на бронетехнике и пешком. Работает наша артиллерия. Важный опорный пункт «Остров» наш. Это хорошая информация», – дополнил картину военкор Сладков.
Ранее Вести Московского региона сообщали о боях на Ореховском участке и о налетах беспилотников на территорию Украины.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…