ОБЩЕСТВО

Собянин: Три поликлиники после капремонта работают по новому московскому стандарту

Три поликлиники после капитального ремонта начали принимать пациентов в Крылатском, Останкинском районах и поселке Рублево. Работая по новым московским стандартам, они обслужат 47 тысяч детей и взрослых. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Сергей Собянин: В Москве открылось 15 новых центров московского долголетия

В столичную программу капитального ремонта входит 200 зданий детских и взрослых поликлиник. Здесь полностью меняют все необходимые инженерные системы, продумывают стильный дизайн, а главное — поступившее новое оборудование интегрируют в единое медицинское цифровое пространство Москвы.

Мэр столицы отметил, что в зданиях созданы комфортные условия для посетителей и медработников, учитываются пожелания маломобильных москвичей. В медучреждениях принимают врачи самых востребованных специальностей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве заканчивается модернизация Боткинской больницы.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

17 минут назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

6 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

10 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

14 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

15 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад