Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
Состоялся очередной телефонный разговор главкома Залужного и главного штабиста США Милли. Говорили о наступлении ВСУ и о поставках оружия Киеву.
По словам Залужного, украинские войска продолжают вести активное наступление: «Ситуация развивается по плану, инициатива в наших руках».
«Все таки мы один народ — у всех все по плану. Интересно, планы разные или есть действительно некий план, один на всех, согласно которому все и происходит? И это тот план, на который все ссылаются?», – прокомментировал переговоры Олег Царев.
ВСУ жалуются, что наступление идет медленно потому, что долго ждали западное оружие и упустили самый выгодный момент. Наиболее выгодным периодом был конец апреля – начало мая. Однако атакующую группировку полностью обеспечили оружием, бригады стояли на рубеже атаки, у личного состава отобрали телефоны.
«Сработали два фактора: сильные дожди и наша разведка. По командным пунктам, второму эшелону, глубоким тылам нанесли мощнейшие авиационные и ракетные удары. Срыв наступления в подходящий момент – заслуга нашей армии, это классический удар по противнику в момент развертывания», — отмечает telegram-канал «Старше Эдды».
Ранее Вести Московского региона сообщали об ошибках наступления ВСУ.
Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…
В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…
Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…