ОБЩЕСТВО

Британские ученые обнаружили эффективные способы борьбы с лишним весом

Дробное питание и подсчет калорий помогают контролировать вес тем, кто генетически предрасположен к ожирению. К такому выводы пришли ученые британского Эксетерского университета, сообщает International Journal of Epidemiology.

Диетолог Леонтьева проинформировала, какие продукты стоит употреблять в жару

Ранее ученые выявили порядка 900 генов, связанных с высоким риском ожирения. 25% результатов показали, что люди наоборот набирают вес, когда усиленно голодают, но потом начинают беспорядочно употреблять пищу.

В новом исследовании приняли участие 3 780 британцев в возрасте от 22 до 92 лет. Ученые следили за их питанием и весом. В результате у половины выявили наибольший риск ожирения, поскольку они не смогли удержать баланс между голоданием и приемом пищи. В остальных случаях граждане не только следили за подсчетом калорий, но старались дробить прием пищи в течение дня.

Ранее вести Московского региона сообщали, почему люди чаще всего набирают вес зимой.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

24 минуты назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

1 час назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

4 часа назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

7 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

10 часов назад

В Якутске вскрыли сейф-пакеты с бюллетенями на участке № 756

На избирательном участке № 756 в Якутске произошел инцидент с сейф-пакетами, в которых хранились бюллетени.…

1 день назад