Россия

В Минобороны показали кадры работы самоходного миномета «Нона-СВК»

В Минобороны показали уникальные кадры выполнения боевой задачи самоходным минометом «Нона-СВК». В Минобороны показали, как российские десантники уничтожили украинский дрон в небе над Артемовском

Самоходные артиллерийские установки «Нона-СВК» мобильные и очень мощные боевые машины. Они предназначены для подавления живой силы противника, артиллерийских и минометных батарей, ракетных установок и пунктов управления. В ходе атаки на Краснолиманском направлении уничтожены места скопления живой силы.

Благодаря манёвренности и скорострельности самоходного миномета, воины внезапно появились и отработали большим количеством 120-мм снарядов по позициям ВСУ.

Стрельба велась осколочно-фугасными и активно-реактивными снарядами на дальность более 10 км.

Как сообщали ранее Вести Московского региона, в Минобороны рассказали о больших потерях западной техники у ВСУ

Мария Щугорева

Окончила международно-правовой факультет МГИМО, магистр международного финансового права. 5 лет проработала в коллегии адвокатов. В журналистике с 2014 года. Пишу обо всех значимых событиях в России и в мире: от политики до спорта. Знаю все о том, куда можно сходить в столице, в курсе всех киноновинок и модных трендов.

Последние статьи

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

4 часа назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

9 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

13 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

14 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад