ПРОИСШЕСТВИЯ

Член Счетной палаты РФ написал на «Делимобиль» заявление за отказ компенсировать замену дворников

Оказанная добрая услуга обернулась для директора департамента Счетной палаты РФ Юрию Урсу разборками с каршеринговой компанией «Делимобиль». Вместо благодарности сервис обвинил чиновника в нарушении условий пользования автомобилем, сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, 8 июля Урсу арендовал машину и выехал в сторону Тульской области. За услугу он оплатил 4 600 рублей. По дороге у автомобиля оторвало дворник, а без них ездить нельзя. Урсу не смог дозвониться до оператора и принял решение самому поставить новый дворник, который он купил за 650 рублей на ближайшей заправке.

Автовладельцы смогут получить краткосрочные полисы ОСАГО

Позже оператор связался с чиновником, поблагодарил его за услугу и обещал передать информацию в отдел компенсации. Однако уже там Урсу заявили, что он нарушил условия пользования: не пересел на другое исправное авто.

Мужчина не стал мириться с обрушившейся на его голову несправедливостью и написал заявление в полицию, обвинив компанию в мелком хищении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что столичный Дептранс поделился шестью самыми необычными оставленными в каршеринге вещами.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Подмосковье освободили 6 человек, которых почти две недели держали в рабстве

В подмосковном Раменском освободили шестерых человек, которых почти две недели удерживали в частном коттедже и…

7 часов назад

Подмосковные водители заплатили почти 6 млн рублей за парковку на газонах

В сентябре в Московской области к ответственности за нарушения правил стоянки во дворах привлекли более…

9 часов назад

Минздрав предупредил о новых штаммах гриппа без иммунитета у россиян

Директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов сообщил, что в этом сезоне в…

13 часов назад

После скандального видео «Бургер Кинг» остановил работу двух точек

«Бургер Кинг» закрыл два ресторана во Владивостоке после публикации видео с неподобающим поведением сотрудников кухни.…

17 часов назад

В Москве заработала горячая линия по вопросам отопления

В Москве начала работу горячая линия по вопросам отопления — операторы и голосовой помощник консультируют…

1 день назад

Офтальмолога из Клина уволили после отказа работать по 39 часов в неделю

Врач-офтальмолог из подмосковного Клина заявила, что ее уволили после отказа перейти на новые условия труда:…

2 дня назад