ОБЩЕСТВО

АТОР проинформировали о действиях туриста при краже личных вещей из отеля

Специалисты АТОР поделились советами о том, как правильно поступать туристам, если их вещи были похищены во время отпуска в другой стране. Об этом сообщает «ЛЕНТА». Еще 19 туроператоров России прекратили отправлять туристов за рубеж

Прежде всего, эксперты из юридической службы ассоциации и турагенты настоятельно рекомендуют туристам не носить с собой драгоценности и дорогие аксессуары. Например, не стоит брать дорогие вещи на пляж. Самое ценное можно оставлять в сейфе номера, так как в случае кражи оттуда турист может требовать компенсацию за потерянные ценности.

Если случилась кража, необходимо немедленно сообщить об этом представителю турфирмы и на ресепшн, если вы отдыхаете в отеле.

Об исключительных случаях можно вызвать полицию и обратиться в консульство Российской Федерации. Это поможет при взаимодействии с местной полицией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог Майра Рау рассказала, как следить за лишними килограммами в отпуске.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

1 час назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

4 часа назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

19 часов назад

Руководители российских и белорусских медиа прошли MBA-программу

Завершилась единственная в России программа для управленцев в медиаиндустрии. Второй поток «Высшей школы новых медиа»…

23 часа назад

Стало известно, во сколько обойдется жителям Подмосковья кулич на Пасху

Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…

1 день назад

В однушку в Мытищах втиснулись 26 цыган

Целый табор арендаторов заселился в однокомнатную квартиру в подмосковных Мытищах. Хозяин сдал ее через интернет.…

1 день назад