ОБЩЕСТВО

Российская туристка описала поездку в Новую Зеландию фразой «бомжи заняли топовые места»

Российская путешественница и блогер Марина Ершова опубликовала на платформе «Дзен» историю своего путешествия в Новую Зеландию. Туристку из Москвы смыло с моста в Абхазии

Девушка побывала в городке Окленд. По словам россиянки, на улицах она видела очень много бездомных людей. Большая часть из последних постоянно находится возле магазинов брендовой одежды и обуви, ожидая подаяния от богатых покупателей, которые и являются клиентами этих бутиков:

В самом центре, наряду с толпами туристов, бомжи заняли самые топовые места, прямо у дверей в бутики — такие как Louis Vuitton, Chanel. Это картина маслом.

Россиянка отметила, что есть в городе и еще одна категория бездомных, которые проводят время на местном кладбище. Туристка подчеркнула, что жители Окленда ухаживают за могилами своих умерших родственников, высаживая на них цветы. На некоторых из них тоже любят отдыхать бомжи.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что турэксперт Базрыкин рассказал, что туристы могут требовать компенсации из-за непогоды.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

33 минуты назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

6 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

8 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

12 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

15 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад