ОБЩЕСТВО

Минпромторг поддержал бесплатную раздачу еды супермаркетами

Виктор Евтухов, замглава Минпромторга, заявил, что Министерство поддерживает законопроект, который предлагает освободить торговые сети от налога на продукты, которые торговые сети могут распределить через фудшеринг — систему, где истекающие сроки годности продуктов отдаются необеспеченным гражданам. Эту информацию передает ТАСС. Цена лука превысила 70 рублей за килограмм из-за неурожая в Средней Азии

В своем заявлении Евтухов подчеркнул, что без такой поддержки хозяйствующие субъекты и агенты не получают экономической выгоды от рационального обращения с продуктами, у которых истекает срок годности и не делают этого.

Ранее сообщалось, что магазинам могут разрешить бесплатно раздавать такие продукты. Законопроект об отмене НДС для торговых сетей на продукты питания с истекающим сроком годности, которые передаются на благотворительность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ослабление рубля привело к росту продаж туров по России.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

13 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

17 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

21 час назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

24 часа назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад