ЭКОНОМИКА

Власти Москвы выделили дополнительные средства для завершения строительства технопарка в Зеленограде

Не менее 668 рабочих мест появятся при завершении строительства второй очереди технопарка в Зеленограде. Чтобы ускорить процесс, власти Москвы решили выделить дополнительные средства. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Сергей Собянин.

Градоначальник подчеркнул, что строительство должно быть завершено в этом году. Он отметил, что сейчас на территории технопарка возводятся три лабораторных и три производственных корпуса, где в будущем найдут свои рабочие места более 600 специалистов.

Сергей Собянин проинформировал о развитии детского здравоохранения в Москве

Собянин напомнил, что на площадке уже есть шесть производственных и научно-лабораторных корпусов, где размещены 30 высокотехнологичных компаний. Тем самым Зеленоград стал центром научных исследований, производства микроэлектроники, оптики и медицинских изделий.

При этом общий объем инвестиций в развитие технопарка равен 1,9 миллиарда рублей, добавил столичный мэр. Кроме этого, он сообщил, что уже сейчас на сайте Московского инновационного кластера можно подать заявку на размещение производства или лаборатории в технопарке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин назвал Москву одним из мировых лидеров по темпам реставрации исторических объектов.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Афина, Одиссей и Аид: какие мифологические имена выбирают москвичи

В 2026 году в Москве родились два мальчика по имени Одиссей, а также по одному…

3 часа назад

Дима Билан ответил на критику концерта в Москве

Певец Дима Билан прокомментировал жалобы зрителей на свое шоу «Твой №1», которое прошло 31 июля…

6 часов назад

Число избирателей в Подмосковье превысило 6 миллионов

В Московской области зарегистрировано 6,1 миллиона избирателей. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Илья Березкин…

8 часов назад

Саратовский депутат Калинин призвал к совести ветеранское сообщество Польши

Саратовский депутат Вячеслав Калинин обратился к ветеранам Польши с призывом вспомнить о совести и исторической…

8 часов назад

Пять человек погибли в результате атаки БПЛА на Московскую область

Утром 4 августа силы ПВО отразили атаку беспилотников на Московскую область. В ходе налета в…

9 часов назад

Гражданку Узбекистана депортируют из России за коврик с триколором

Гражданку Узбекистана, приехавшую в Россию на заработки, принудительно вышлют из страны. Причиной стал инцидент с…

22 часа назад