ОБЩЕСТВО

Четверть российских выпускников рассказали о нарушениях при сдаче ЕГЭ в этом году

Почти четверть выпускников российских школ сообщили о том, что неоднократно фиксировали нарушения при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году. Собянин: дети должны готовиться к ЕГЭ в школах, а не у репетиторов

Таковы результаты опроса, который проводился компанией MAXIMUM Education во всех регионах России. В исследовании приняли участие свыше тысячи выпускников школ, сообщает Лента.ру.

Наибольшее количество нарушений было выявлено при сдаче профильной математики, говорят бывшие школьники. Такой ответ дали 30% опрошенных. 28% заявили, что нарушения были на экзамене по обществознанию, еще 25% аналогичным образом рассказали про русский язык и 20% — про английский.

Реже всего нарушения выпускники фиксировали на информатике, химии, физике, базовой математике, истории, биологии, литературе и географии. По официальной информации Рособрнадзора по тем предметам, где нарушений было больше всего, средние баллы по ЕГЭ оказались очень высокими в целом по стране. Если говорить о самих нарушителях, то половина опрошенных рассказали, что таковыми являются сами школьники.

Еще 26% обвинили в нарушениях экзаменаторов, а 10% — наблюдателей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что словацкий политик Курта назвал поездки украинских беженцев на родину в отпуск странными.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отправлен в отставку

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава региона…

8 часов назад

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

13 часов назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

14 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

16 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

22 часа назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

1 день назад