ПОЛИТИКА

Словацкий политик Курта назвал поездки украинских беженцев на родину в отпуск странными

Тема украинских беженцев стоит в странах Европы очень остро. Если сначала местные жители были готовы едва ли не рубаху последнюю им отдать, то сейчас все больше негодуют из-за выходок гостей.

Как сообщает издание Hlavne spravy, украинские беженцы любят ездить из Чехии к себе на родину в отпуск. По словам словацкого политика Марека Курты, такое поведение и он, и многие другие считают, как минимум, странным:

В своей жизни я никогда не слышал, чтобы кто-то ездил в отпуск в зону боевых действий.

По словам политика, таких людей беженцами назвать уже нельзя, так как они ездят отдыхать в ту страну, из которой, якобы, сбежали. Bloomberg: треть украинских беженцев желает остаться в Германии навсегда

При этом аналитика возмутил и тот факт, что в отпуск украинцы ездят за счет чехов — беженцы получают неплохие пособия из местного бюджета. Эти деньги они предпочитают тратить на туры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что блогер рассказала о способе поляков борьбы с похмельем молоком и солью.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

3 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

5 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

9 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

13 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад