ПРОИСШЕСТВИЯ

Больше сотни работников после взрыва в цехе завода «Росатома» везут в больницу Новоуральска

Стало известно, что в Новоуральске в цехе завода «Росатома» сегодня утром произошла разгерметизация баллона с ураном. В результате взрыва погиб один рабочий, еще трое пострадали.

Тем не менее в региональном портале E1.RU сообщают, что после ЧП более сотни работников везут в больницу Новоуральска для обследования. Ради этого даже пришлось в срочном порядке отозвать с отпусков медиков.

Силовики предотвратили взрыв на газопроводе в Самарской области

Позже на Уральском электрохимическом комбинате сообщили, что ситуация носит локальный характер. Там же пояснили, что предприятие находится на закрытой территории, поэтому угрозы распространения радиоактивных веществ в атмосферу нет. На заводе проводят санитарную обработку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что семейные разборки привели к эвакуации на стратегическом заводе в Екатеринбурге.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

5 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

10 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

14 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

19 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

20 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад