ОБЩЕСТВО

Лайма Вайкуле раскритиковала «орущего» певца SHAMAN

Певица Лайма Вайкуле подвергла критике песни музыканта SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов). Лайма Вайкуле публично обратилась к Верке Сердючке и позвала на свой фестиваль

Певицу процитировало издание «СтарХит».

Вайкуле заявила, что в поп-музыке главное — чувственность и исходящее от композиции электричество.

В качестве примеров для подражания Вайкуле привела британскую певицу Эми Уайнхаус, которая «не кричала, но раскрывала душу», и исполнительницу «The Best» Тину Тернер.

Их творчество, по мнению Вайкуле, наполнено сочетанием звука, подачи, характера, а также переживаний артисток.

Ну и SHAMAN. Он ничего не пережил, орет себе — и все. Я всегда говорю, музыка — не спорт. Тут не надо состязаться, кто громче, кто тянет длиннее ноту.

Она также раскритиковала фронтмена группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

Да ну его! Я не была его поклонницей. <…> Никакого уважения.

Лайма Вайкуле является советской и латвийской поп-исполнительницей. В 2021 году Вайкуле была наставницей отечественного шоу «Голос.60+», но после февраля минувшего года порвала связи с РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что блогер Ида Галич в личном ТГ-канале рассказала об отъезде в Берлин с экс-супругом Аланом Басиевым. Недавно они появились на концерте группы Depeche Mode.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

21 минута назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

4 часа назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

8 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

12 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад