ПРОИСШЕСТВИЯ

Собчак выразила благодарность за предотвращение покушения на нее

Российская журналистка Ксения Собчак отреагировала на сообщение о покушении на нее. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Среди шести подозреваемых в покушении на Симоньян и Собчак выявили несовершеннолетних

Ксения Собчак выразила благодарность всем причастным правоохранительным органам за предотвращение покушения на нее.

Журналистка также заявила, что в случае, если бы информация о подготовке покушения на неё не подтвердилась, намерение «поставить её в одном предложении» с главным редактором российского отделения RT Маргаритой Симоньян было бы подлостью.

«В любом случае, хочу в очередной раз сказать, что любой террор — зло, без всяких “но”», — заявила Собчак.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что главный редактор RT и «Россия сегодня» Маргарита Симоньян прокомментировала сообщение ФСБ о готовящемся покушении на нее и журналистку Ксению Собчак.

Ольга Суханова

Последние статьи

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

4 часа назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

4 часа назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

7 часов назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

13 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

23 часа назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

1 день назад