ТРАНСПОРТ

Движение поездов в Крым задерживается из-за инцидента на Крымском мосту

Не менее шести поездов в полуостров и не менее двух поездов в обратную сторону задерживаются из-за чрезвычайного происшествия на Крымском мосту. Об этом сообщила пресс-служба «Гранд сервис экспресс».

Речь идет о трех поездах из Москвы. По одному рейсу задержаны поезда из Волгограда, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Пока без движения стоит поезд из Севастополя в Москву. При этом состав из Симферополя в столицу России тронулся, но движется с задержкой, добавили в компании.

Семья из Белгородской области пострадала в результате инцидента на Крымском мосту

Между тем автобусное сообщение между республикой восстановлено, но пассажирам придется совершить одну пересадку, поскольку часть пути необходимо будет проехать на электричке.

В свою очередь, власти Крыма уточнили, что в ближайшее время легковые автомобили смогут выехать из полуострова на пароме, а грузовым придется двигаться через новые регионы страны. При этом на границе Херсонской области с Крымом примут меры для ускорения досмотра людей и машин.

В Министерстве транспорта РФ сообщили, что меры для восстановления графика движения поездов принимаются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что украинские СМИ сообщили о причастности Киева к инциденту на Крымском мосту.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

9 часов назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

14 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

17 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

20 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

24 часа назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад