ОБЩЕСТВО

Двое москвичей вернули почти 750 тыс. рублей за некачественное выполнение строительных работ

Многие россияне ошибочно думают, что раз новый дом, то работы выполнены качественно и на века. При этом только спустя время замечают, что по углам появляются трещины либо другие бреши.

В таких ситуациях первое, куда обращаются жильцы с просьбой устранить недостатки, — в строительную компанию. Не получив должную реакцию, они вынуждены обратиться в суд, в Роспотребнадзор.

Именно так поступили двое москвичей, которые остались недовольны качеством выполненных работ. В Роспотребнадзоре рассказали, что граждане провели экспертизу, чтобы определить, во сколько обойдется восстановительный ремонт:

После экспертизы они направили досудебную претензию застройщику, который ее проигнорировал. Тогда потребители обратились в суд.

В России резко возросли цены на новостройки за две недели

В свою очередь, суд назначил экспертизу, которая установила, что ремонт обойдется владельцам в 551 813 рублей. Соответственно, было решено взыскать с предпринимателя в пользу двух потребителей в равных долях денежную сумму в размере 742 тысячи рублей. В ведомстве напомнили, что в случае нарушения ваших прав, можно смело обратиться к ним.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор назвал оптимальное для здоровья время сна для каждого возраста.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

10 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

16 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

20 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

2 дня назад