ОБЩЕСТВО

80% россиян не поедут отдыхать за границу в этом году

Как сообщает издание «Известия», больше половины опрошенных россиян поедут в путешествие этим летом, но 8 из 10 респондентов заявили, что выбрали маршрут по России. Об этом свидетельствуют данные социального опроса компании «Сервизория». В Союзе индустрии гостеприимства рассказали, сколько туристов сейчас находятся в Крыму

Как показывает статистика, российские туристы путешествуют нечасто. Половина — один-два раза в год, половина — еще реже. При этом год от года число туристов уменьшается.

Выбирая место для отдыха путешественники в первую очередь обращают внимание на цену, затем — на климат, погоду и уютную атмосферу.

Самый желанный отдых для россиян — полежать на пляже. Но такое времяпрепровождение чаще выбирают пары с детьми. Молодежь предпочитает активный отдых, а россияне старше 56 лет любому курорту предпочтут свою дачу.

Среди популярных направлений для отдыха россияне обычно называют Санкт-Петербург, Адлер, Москва, Эсто-Садок, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Анапа, Калининград и Владивосток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вирусолог Викулов отговорил россиян от поездок в Египет на фоне новой инфекции

Мария Щугорева

Окончила международно-правовой факультет МГИМО, магистр международного финансового права. 5 лет проработала в коллегии адвокатов. В журналистике с 2014 года. Пишу обо всех значимых событиях в России и в мире: от политики до спорта. Знаю все о том, куда можно сходить в столице, в курсе всех киноновинок и модных трендов.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

6 часов назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

11 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

13 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

17 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

20 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад